Денежные средства в дар?

Здравствуйте, я планирую получить от родителей денежные средства (от продажи моей собственности зарегистрированной на них) и инвестировать их через брокерский счет. Могу ли я как-то оформить эти средства так, чтобы в случае развода они не подлежали разделу как совместно нажитое имущество? Какие существуют законные способы защитить денежные средства (К сожалению отношения с женой в данный момент не очень хорошие)
Могу ли я их снимать оттуда, а после снова положить. До вступления в брак там уже лежат средства.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Брокерский счёт не основание для не раздела средств при расторжении брака. Кроме того, игры с брокерскими счетами в наслоящее время не является безопасным занятием. Можно, конечно, заключить договор дарения в простой письменной форме, но условки с дарениями денег опровергаются достаточно часто и просто в судебном порядке при наличие хорошей защиты со стороны супруги. Денежные средства могут быть сохранены при использовании норм права за вами и не подлежать разделу в случае расторжения брака.

Имущественные, финансовые вопросы рассматриваются в индивидуальном порядке с учётом фактических обстоятельств, нюансов права.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

соглашусь с некоторыми коллегами, что брокерский счет не является надежным способом и безусловно бесспорным в части признания д/с личным имуществом одного из супругов. В случае законодательного установления полученных средств личными смысла мудрить с дарением нет никакого. Более того, суд всегда критически относится к родственными дарениям, способы опровержения которых уже давно отработаны. Существуют более устойчивые в части оспаривания законные способы сохранение д/с в режиме личного имущества одного из супругов, их применение напрямую зависит от конкретики: право - возникновения, реализации, фактов, имеющих юр.значение, суммы и т.п.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Гость

Чтобы защитить денежные средства от раздела при разводе, можно оформить их как личную собственность. Для этого нужно составить брачный договор, в котором прописать, что эти средства являются вашей личной собственностью и не подлежат разделу. Если средства уже лежат на счету до брака, они также считаются личной собственностью. Вы можете снимать и снова класть деньги на счет, главное, чтобы их происхождение можно было документально подтвердить как личную собственность.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Брокерский счет - риск потерять то что родители вам передадут от продажи. Договор дарения/займа будет доказательством, того что деньги не совместно нажитые в браке и разделу не подлежат.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Получить в дар можете, лучше оформить у нотариуса, указать сумму и № счета, а с инвестициями надо быть аккуратнее, а то ни денег, ни брокера.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чугунова Надежда Васильевна
Отвечает юрист

Договор дарения + расписка. Можете составить договор в простой письменной форме либо обратиться к нотариусу.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте оформите договор дарения между родителями и вами.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Гость

Нужно ли заверять нотариально?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Нет в простой письменной форме или расписку

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Пусть Вам родители их подарят по договору
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.