Представим такую ситуацию: человек, решил продать гитару, выдав её первоначально покупателю за товар, который сам по себе, по его рассказам, в целости и невредимости, т.е. очень сам по себе как новый, очень качественный, а после покупки, оказалось, что он бракованный и немного поломанный, и по итогу оказалось, что покупателя просто надули, он созвонился с продавцом, который у него взял за эту гитару 5000 рублей, и договорился с ним о возврате данного товара, клиент вернут продавцу товар, а продавец вернул деньги и в итоге всё решили миром, то привлекут ли продавца после этого к уголовной ответственности за мошенничество?
Здравствуйте! В описанной ситуации нет признаков состава преступления, здесь имеют место чисто гражданско-правовые отношения. Если бы ситуация не была разрешена миром - то решить ее можно было бы через суд, после подачи искового заявления.
Здравствуйте! В указанном вами случае не имеется состава преступления предусмотренного положением статьи 159 Уголовного Кодекса РФ, а имеется гражданско - правовой спор, который, как Вы указываете уже урегулирован.
Если только продавец придет с явкой с повинной и то не факт: )