Уголовное угроза жизни?

(3 ответа)

Здравствуйте. Вызвала полицию на мужа он разбил мне телефон , распускал руки.(неоднократно все повторялось) Полиция приехала 10 октября допросили. Я со злости сказала что он угрожал ножом и говорил что убьет меня. Завели уголовное дело. Вызвал следователь дала показание что угрожал он ножом 5 октября. Но то что был вызов 10 числа и разбитый тел. Они отказываются брать во внимание И завели дело с 5 октября. Чтот делать в этой ситуации можно ли поменять показания? Сказать на 2 допросе следователя что я не желаю привлекать к уголовной ответственности за 5 ноября так как я вызвала полицию 10 числа. Я сама запуталась Переволновалась на 1 допросе у следователя я думала что за 10 число даю показания. Можно ли поменять показание чтоб не привлекли за дачу ложных. Я лишь хотела чтобы он боялся и больше так не распускал руки, но на эмоциях сказала лишнее. Подскажите пожплуйста как быть в этой ситуации

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, да, можно поменять показания, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Таран Андрей Вячеславович
Таран Андрей Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
То есть на мужа возбудили ч.1 ст. 119 УК РФ? Если так, то это дело публичного обвинения. Помимо показаний в допросе, вы должны били писать заявление в котором указали на угрозу жизни и там вас предупредили об уголовной ответственности. Назад дороги нет, либо вы признаетесь, что оговорили мужа, либо его осудят, безусловно, что вы еще можете примириться и прекратить дело по нереабилитирующему составу или с судебным штрафом, но ответственность кто - нибудь из вас все равно понесет
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте, если скажете, что оговорили - прекратят в отношении него и возбудят заведомо ложный донос против вас. Самый простой способ - примириться. И дело прекратят за примирением сторон.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве