Нашла телефон,что грозит ?

(4 ответа)

Доброй ночи,Нашёл телефон на рынке возле прилавка,вытащил сим карту ,забрал себе.приехала полиция я вернул телефон..завели дело...что грозит?судимостей не было.

Шамаев Андрей Александрович
Шамаев Андрей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Телефон

Ваши действия, связанные с извлечением сим-карты и присвоением телефона однозначно образуют состав кражи - ст.158 ч.1 УК РФ. При отсутствии судимости есть возможность прекращения уголовного дела по нереабилитирующим основаниям.

Носов Павел Анатольевич
Носов Павел Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Сим карту вытащили, оставили считай кража так сложилась практика. Либо прекращение за примерением либо наказание

Петров Семен Семенович
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Телефон
Доведут до суда, 158, а там либо примиришся с владельцем, либо условно пару лет, прекратить не дадут
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Это находка, настаивайте на этом.

Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве