Как найти мошейника?

У меня умерла мама ,за день до смерти ей на карту пришла пенсия ,карту она (потеряла,возможно кому-то отдала находясь в состоянии алког опьянен, и дала пин код ,примерно за 2недели до смерти ,телефон у нее был сломан в день начисления пенсии она не могла уже ходить я с ней не живу ,я приехал когда она умерла вставил сим карту в свой телефон проверил баланс через смс на номер 900 остаток 600 руб а пенсия 14600 , после похорон я получил справку и свидетельство о смерти ,поехал в полицию объяснил ситуацию,они сказали ,что не смогут ничего сделать без выписки из банка и ее паспортных данных,я объясняю им ,что паспорта нет и выписку мне никто не сделает и поэтому обратился к вам ,мне надоело с ними спорить я позвонил по телефону доверия все объяснил и вернулся обратно в отдел полиции снова отношение сразу поменялось когда им сверху позвонили ,заявление приняли объяснение тоже ,но после опять начали перекладывать все свои должностные обязаности до меня ,кто и как это мог сделать,я им объясняю я там не живу ,сделайте запрос в Сбербанк и вам отправят видеозапись кто снял эти деньги ,они каким то образом достали выписку и в ней уточнили ,что действительно было списание с банкомата 14000 руб,и начали говорить мне такое вот если у нас будет видеозапись этого человека мы найдем его и приедем к нему и он скажет ,что ваша мама сама попросила его снять ,я им отвечаю это мощейничество 3 лица не могут без нотариальной доверенности пользоваться чужими картами ,если в дальнейшем не будет ходу дела куда мне обратится ,у меня большая уверенность ,что человек который снял ее пенсию спаивал ее и системно забирал карту чтобы давали в долг алкоголь и забирал карту ,продают суррогат подсаживают людей ,это все происходит в е небольшом селе ,спасибо за внимание,помогите пожалуйста,какой ход действий применить если все будет затухать

Антонов Денис Витальевич
Отвечает адвокат
4 часа назад

Бездействие органов полиции и (или) решение об отказе в возбуждении уголовного дела возможно обжаловать районному (городскому) прокурору или в районный (городской) суд по месту проведения доследственной проверки в порядке, предусмотренном главой 15 УПК РФ. Не обязательно дожидаться принятия окончательного решения. В описанном Вами случае идёт явное затягивание сроков рассмотрения сообщения о преступлении, а также не обеспечивается полнота проверочных действий. Органы полиции обязаны проверять поступившие сообщения о преступлениях. А прокурор вправе требовать от них устранения нарушений уголовно-процессуального закона. Срок рассмотрения жалобы прокурором 3 суток, может продлеваться до 10 суток при необходимости изучения материала проверки.