Нашёл телефон и сдал в ломбард?

(4 ответа)

Год назад нашёл телефон и сдал его в ломбард, сейчас задержали, что за это будет?

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
кража в зависимости от стоимости телефона на момент кражи ! С уважением Александр !
С уважением к вам Александр!
Галтаева Вероника Вячеславовна
Галтаева Вероника Вячеславовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
квалификация ваших действий зависит от стоимости телефона.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Богачева Лариса Леонидовна
Богачева Лариса Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Лучше бы Вы его  "купили" !!! у неизвестного лица и потом дороже сдали в ломбард. Находка в общественном месте рассматривается , как кража. Находка на улице, в лесу, на берегу реки, и если в, телефоне нет данных о потерпевшем, не может рассматриваться, как кража, так как имущество выбыло из владения собственника, а данных о собственнике имущества нет. То, что Вы не отнесли Находку в полицию, не образует состава какого-либо преступления. За это не существует уголовной ответственности.

Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле.
Нагаев Александр Александрович
Нагаев Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

С большой степенью вероятности будет ч.2ст 158 Уголовного кодекса Российской Федерации так как состав преступления формально имеется. Для выработки позиции по делу лучше обратиться к адвокату. Так как уголовное преследование возможно избежать если вы ранее н были судимы и примиритесь  с потерпевшим.

Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве