Здравствуйте.Какие реальные последствия банкротства?Заберут ли единственное жилье?Перекинут ли долги на меня или родственников?
Если жильё не в залоге и не в ипотеке, то не заберут. Долги ни на кого не переходят. Из наиболее серьёзных последствий - вам могут отказать в списании долга если вы при получении кредитов предоставляли поддельные документы или же препятствовали проведению процедуры банкротства.
Доброго дня! Нет, единственное жилье не заберут (при условии что оно не залоговое, ипотечное). Родственников банкротство не касается, если только в период подозрительности вы не совершали между собой сделки по выводу имущества.
Здравствуйте.
При отсутствии ипотеки единственное жильё не забирают. Долговые обязательства на родственников не переходят если в действиях должника отсутствуют недобросовестность, а родственники не поручители.
Здравствуйте! Единственное жилье не заберут, оно не подлежит реализации. По долговым обязательствам ответственность будет нести исключительно банкрот за счет собственного имущества, или же совместно нажитого.
Единственное жилье у вас точно не заберут. Наиболее сложное реальное после банкротства - отказ банков в оформлении счетов и выдаче кредитов. Хотя законом такое ограничение не предусмотрено, но имеет место быть.
Здравствуйте. Единственное жильё НЕ заберут, на родственников долг НЕ перекинут