Банкротство (общие)?

(3 ответа)

Здравствуйте, как может повлиять банкротство на официальное трудоустройство (могут ли уволить с гос. предприятия?). Какие будут ограничения на выезд за границу и кредитования? При процедуре могут ли реализовать квартиру в собственности (единственное жилье), если у родителей есть тоже квартира в собственности?

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Ограничений практически никаких. Не сможете оформить новый кредит 5 лет. На трудоустройство это никак не влияет, Единственное жильё останется у Вас. Жильё родителей никак не влияет. Официальное трудоустройство влияет только  на то, что ЗП будет получить фин. управляющий и отдавать вам под расписку прожиточный минимум, а остальное в счёт оплаты задолженности. Это ограничение только на срок банкротства (около полу года)

Гость

Благодарю

Лаврисюк Иван Николаевич
Лаврисюк Иван Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Единственное жилье реализовать не могут ст.446 ГПК РФ. Но есть исключительные случаи. Например: - долг 2 000 000 рублей, а стоимость квартиры 20 000 000, при таких раскладах могут признать продажу обоснованной.

При этом на практике наше компании сохраняются и такие варианты.

Гость

Уточните пожалуйста. Жильё родителей не пострадает ни при каких раскладах?

Лаврисюк Иван Николаевич
Лаврисюк Иван Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года

Если право собственности зарегистрировано на родителей, то  последствий ни каких.

Лаврисюк Иван Николаевич
Лаврисюк Иван Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Добрый день!

Ответ на Ваш вопрос во вложении.

Гость

При каких условиях единственное жилье могут реализовать в пользу банка?

Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве