Внесудебное банкротство и официальное трудоустройство?

Здравствуйте. Сегодня узнала , что прохожу процедуру банкротства, подавала через мфц 15 июля. 11 августа официально устроилась. Что нужно делать чтобы не отменили процедуру?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Понимаю вашу ситуацию. Процедура банкротства — это важный процесс, и важно соблюдать все требования, чтобы избежать её отмены или осложнений. Вот основные шаги, которые вам стоит выполнить, чтобы сохранить статус банкрота и не отменить процедуру:

Что нужно делать:
Сообщить о смене места работы и месте жительства (если меняется)
Если вы официально устроились 11 августа, нужно уведомить об этом арбитражного управляющего или суд, который ведет вашу процедуру банкротства. В большинстве случаев, такие изменения требуют оформления соответствующих документов и уведомления.

Исполнять все требования арбитражного управляющего
Не пропускать встречи, заседания, предоставлять запрошенные документы и информацию.
В случае изменения обстоятельств (например, трудоустройство), своевременно сообщать об этом.
Соблюдать график выплат по установленной схеме
Если в рамках процедуры предполагаются выплаты или иные обязательства, выполнять их точно и в срок.

Поддерживать контакт с арбитражным управляющим
Регулярно уточнять статус дела и следовать его рекомендациям.
Не скрывать сведения
Вся важная информация о доходах, имуществе или изменениях должна быть предоставлена. Недопустимо скрывать факты, так как это может привести к отмене процедуры.
Важно:
Обратиться к арбитражному управляющему — для получения конкретных рекомендаций по вашей ситуации.

Если есть опасения, что процедура может быть отменена, лучше заранее проконсультироваться, чтобы знать, какие действия нужно предпринять.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Если официально работаете, можно оформить банкротство, если сумма долгов превышает возможность регулярного внесения платежей. То есть если ежемесячный платёж по кредитам, займам и другим обязательствам не позволяет их выплачивать без ущерба для полноценной жизни.

Необходимо, чтобы у гражданина, который официально трудоустроен, совпали три условия:

1.Общий размер задолженности составляет от 25 000 до 1 000 000 рублей.

2. В отношении должника закрыты все ранее открытые исполнительные производства и нет вновь возбужденных.

3.У должника нет имущества и доходов, которые можно взыскать в счёт погашения задолженности перед кредиторами.

Последнее означает, что доход гражданина, обратившегося в МФЦ, не должен превышать прожиточного минимума. Работающим официально людям редко удаётся выполнить это условие.

Разве что если только Вы будете трудоустроены на неполную ставку.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Такого основания для прекращения процедуры внесудебного банкротства, как официальное трудоустройство, Закон о банкротстве не содержит, поэтому не переживайте, ваше трудоустройство на процедуру не повлияет.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Гость
Огромное спасибо, Виталий Валерьевич, за ваш профессиональный совет!