Прохожу процедуру банкротства, реализация имущества, можно ли выезжать за пределы РФ? На госуслугах нет отграничения на выезд, на сайте фссп тоже ничего нет.
Здравствуйте. Сам факт прохождения процедуры банкротства сам по себе не запрещает выезд за пределы РФ (см. ФЗ №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»). Но выезд может быть ограничен: арбитражный суд или арбитражный управляющий могут принять обеспечительные меры в деле о банкротстве, а при наличии исполнительных производств приставы вправе оформить запрет на выезд (ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве»). Проверьте решение суда, постановления приставов и Банк данных исполнительных производств, а также согласуйте вопрос с вашим арбитражным управляющим. Помогу проверить документы и риск выезда — запишитесь на консультацию.
В решении арбитражного суда, не написано про ограничения
Если в отношении вас нет возбужденных исполнительных производств и при этом, в решении суда о признании вас банкротом или же в иных судебных актах в вашем деле о банкротстве нет запрета на выезд, то вы можете выезжать за границу.