Выезд за границу?

Здравствуйте ,прохожу процедуру банкротства,смогу ли я выезжать за границу во время процедуры и после окончания процедуры?Сумма долга в районе 800 тыс ,просрочки более 3 месяцев

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ФЗ №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве».
Само по себе банкротство не запрещает выезд за границу. Ограничение возможны при наличии запрета на выезд, наложенного судебным приставом в рамках исполнительного производства, либо при возбужденном уголовном деле (преднамеренное банкротство, уклонение). Проверьте наличие запрета в базе ФССП и у арбитражного управляющего; при наличии — добивайтесь снятия запрета через приставов или суд. После завершения процедуры, при отсутствии ограничений, выезд разрешён.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе