Подскажите пожалуйста. Если есть долг и по нему уже исполнительное производство. Сейчас собираюсь проходить процедуру банкротства. Заявление в суд на БФЛ еще не подано. На гос. услугах, и на сайте ФССП запрета на выезд за границу нет. Могу ли я выехать за границу в страну СНГ, буквально на неделю? Билеты могу предоставить. И как это можно проверить и подстраховаться?
На текущий момент вы можете выехать в страну СНГ, если на сайтах Госуслуг и ФССП отсутствует информация о запрете на выезд — это основной официальный источник проверки.
Для дополнительной подстраховки лично обратитесь к судебному приставу, ведущему ваше исполнительное производство, и запросите справку о наличии/отсутствии запрета на выезд.
Помните: сам факт наличия исполнительного производства ещё не означает запрета на выезд — ограничение накладывается только при достижении определённой суммы долга (10 000 руб. По алиментам и некоторым другим категориям, 30 000 руб. — По прочим долгам).На текущий момент вы можете выехать в страну СНГ, если на сайтах Госуслуг и ФССП отсутствует информация о запрете на выезд — это основной официальный источник проверки.Для дополнительной подстраховки лично обратитесь к судебному приставу, ведущему ваше исполнительное производство, и запросите справку о наличии/отсутствии запрета на выезд.Помните: сам факт наличия исполнительного производства ещё не означает запрета на выезд — ограничение накладывается только при достижении определённой суммы долга (10 000 руб. По алиментам и некоторым другим категориям, 30 000 руб. — По прочим долгам).
Здравствуйте, Сергей!
Если у Вас запрета на выезд нет Вы можете выезжать и заезжать обратно, главное, с делами по банкротству все наладить здесь, чтобы в последующем проблем не было и могли спокойно заняться делами, для которых выезжаете. Могу помочь с банкротством и списать Вам долги, есть рассрочка платежа, если напишете до конца года, то успеете по более низким ценам, в следующем году банкротство будет уже дороже. Контакты указаны на странице - обращаетесь.
Добрый вечер!
Запрет на выезд могут ввести в любой момент. Поэтому, очень велики риски остановки на границе. Лучше получить решение суда о признании Вас банкротом, направить решение приставам. Они закроют исполнительное производство и аннулирую запрет на выезд. В этом случае рисков запрета на выезд нет.
А в чем у вас вопрос?
Ограничен ли у вас выезд или вы спрашиваете о каких-то последствиях выезда при прохождении процедуры банкротства?