Сохранение авто?

Такой вопрос, хочу проходить процедуру банкротства, имеется автомобиль и 3 группа инвалидности, заберут ли её в конкурсные массы? И как спасти ее

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Для ответа на вопрос необходимо выяснить:

1. Находится ли ваш автомобиль а федеральном реестре инвалидов?

2. В населенном пункте, в котором вы проживаете, как обстоят дела с общественным транспортом?

3. Находится ли автомобиль в залоге?

4. Насколько он вам необходим (для передвижения к месту лечения и прочее), можете ли вы передвигаться на общественном транспорте?

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.

Отвечает юрист

Добрый вечер!!! При прохождении процедуры банкротства, если есть у вас автомобиль, тогда нужно указывать в заявлении, что данный автомобиль нужен вам для передвижения и исключать из конкурсной массы.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Шевченко Александр Андреевич
Отвечает юрист

Советую обратиться в суд с ходатайством об исключении имущества из конкурсной массы

Вопрос сложный, лучше обратиться к юристу за помощью

Если вам помог мой совет, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Подавайте финансовому управляющему с заявлением об исключении автомобиля из конкурсной массы.