Единственное жилье при банкротстве?

(3 ответа)

Здравствуйте! Сестра купила квартиру по Ипотеке, взяла потребительский кредит и сделала ремонт. За Ипотеку она платит (осталось 1.5 млн. руб.), но за потреб. кредит - нет, уже есть задолженность (900 тыс. руб. кредит + долг %). Она прописана в Ипотечной квартире, есть ребенок 10 лет, он не прописан. У нее есть доля в другой квартире (нет долгов и обременений), в которой проживают 4 человека (для 3 из них это единственное, у одного есть общежитие) жилье, 1 чел. - 17 лет. Банк - ВТБ. Если банк предъявит претензии, если она будет признана банкротом, То КАКОЕ жилье будет единственным? Могут ли продать за долги долю сестры в Неипотечной квартире? Что будет тогда с др. родственниками? где им жить?

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Здравствуйте, ипотечная квартира во всяком случае не будет обладать иммунитетом и будет реализована в процедуре банкротства. Так что квартира родственников и будет единственным жильем.

Назаренко Михаил Викторович
Назаренко Михаил Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

в рамках информации которая имеется в Вашем вопросе верно ответить не получится. нужны документы и список уточняющих вопросов со стороны юриста.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Бударагин Александр Александрович
Бударагин Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Сбросьте документы, помогу вам разобраться.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве