Здравствуйте, жизненная ситуация заставляет подать на банкротство, за душой не гроша и смена работы вынужденная на более оплачиваемую, имеется доля в частом доме, приобретенный за маткапитал, дети взрослые, но один ребенок еще недостиг совершеннолетия, более нет нечего от слова совсем, выставяют ли на торги эту долю? Или же можно оформить реструктуризацию всех кредитов при банкротстве?
Здравствуйте. 1)Нет, единственную долю не выставляют на торги. 2) реструктуризацию можно, но зачем, чтобы растянуть долг во времени и теперь ещё дОльше тянуть эту лямку? Не проще ли сразу их списать и начать кредитную жизнь с "чистого листа"?
Единственное жилье, в том числе доля в доме, не подлежит реализации при банкротстве, даже если вы временно не проживаете в нем. Если у вас имеются дополнительные вопросы обращайтесь, я являюсь арбитражным управляющим.
Нет, это ваше единственное жильё и даже если вы сейчас не проживаете, это не лишает жильё исполнительского иммунитета.