Можно оспорить их действия.?

(5 ответов)

Добрый день! У меня проходит процедура банкротства. Уже 1,5. Моё имущество было поставлено на торги. Это мой дом и дом супруги, квартиры расположены по соседству. Это одноэтажный дом (барак) моя кв 5 но я там не прописан, у супруги 6-я кв, но мы там прописаны в месте семьёй. Так получилось, что обе кв сгорели и не подлежит к проживанию в них. Мои юристы которые занимаются банкротством, выставили их на продажу мотивируя тем, что они не пригодны к проживанию. У меня вопрос, законно продавать имущество то, где мы прописаны, даже если это не пригодное жильё, для проживания? Сейчас они оформляют сделку о купли продажи и просят нас выписаться.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Один единственный вопрос к вам: на стадии процедуры банкротства когда данные квартиры включили в конкурсную массу до начала торгов, продажи и сделки, почему вы не обжаловали и не возражали в процессе?
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Реализации подлежит все имущество кроме единственного жилья. То есть жилого помещения для фактического проживания. Прописка роли не играет. Право собственности только.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Васильева Галина Владимировна
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Александр, у вас не совсем простой вопрос, который требует уточнения некоторых деталей, можете мне позвонить и мы с вами решим вопрос, после уточнения ситуации, либо написать мне в ватсап, первичная консультация бесплатная
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте если это ваше единственное жилье, то не имеют права, тем более оно не пригодно для проживания, если имеется на то документ. Нужна дополнительная консультация обращайтесь в вацап. Удачи
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Александр, согласно ст. 446 ГПК: взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственностижилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание. !!! ЯВЛЯЕТСЯ ПРИГОДНЫМ. А у Вас - нет, не пригодно. Считаю, что они правы. (Не согласны? - объясните почему, попробуем найти выход)
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве