Банкротство ?

(4 ответа)

Добрый день. Муж подал на банкротство, жена имеет ипотеку, которая оформлена полностью только на жену, муж ни в каких документах ипотечных не вписан. Реструктуризацию при банкротстве мужа не рассматривали, суд при первом слушании вынес решение о реализации имущества. В данном случае реализуется имущество мужа только? имущество жены не тронется? или по закону, как совместно нажитое будет реализовываться тоже? если реализуется имущество жены, но она против его отдавать, можно ли остановить дело? не будет ли дом выставлен на торги?

Пушкарева Елена Анатольевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

Здравствуйте. Не важно на кого оформлено имущество, приобренное в браке, юридически считается совместно нажитым. Следует выделять супружескую долю в имеществе.

Процедура реализации имущества с торгов не предполагает наличие согласия супруги на его продажу, имущество продаётся, изымается с помощью судебных приставов принудительно. Не подлежит реализации единственное жильё если оно в том числе не относится к роскошному имуществу, например, имеет большую площадь значительно превышающее нормы.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Юристы по банкротству физических лиц

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Ким Галина Владимировна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

В Имуществе совместно нажито выделяется супружеская доля, которая подлежит реализации с правом преимущественной покупке. Мнения супруги никто спрашивать не будет.дело прекратить можно при удовлетворении требований кредиторов, мировым соглашением. По дому нужно смотреть документы

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Штевель Евгений Александрович
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 13 лет

Здравствуйте. Нет, во-первых это единственное жильё, во-вторых долгов по ипотечному кредиту нет. Так что квартире ничего не угрожает

Мингазов Юрий Саитгареевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 38 лет

Надо выделять супружескую долю, то что дом оформлен на жену ничего не значит.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
551 юрист отвечают
3 минуты среднее время ответа
273 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Банкротству физических лиц