Муж с женой не живут 9 лет вместе но развод сделали полгода назад только,муж подал на банкротство, на жену оформлену 3 зем участка,суд говорит что совместно нажитое имущество хотя участки оформлены 2020 и 2021гг
Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос, необходимо уточнить информацию: когда зарегистрирован брак? Когда приобретены земельные участки и на каком основании? Суд вправе признать земельные участки личной собственностью жены, если будет доказано фактическое раздельное проживание и отсутствие совместных приобретений, несмотря на то что брак формально не расторгнут до недавнего времени. В противном случае имущество при банкротстве мужа может рассматриваться как совместно нажитое и подлежать разделу или реализации для погашения долгов. Для защиты своих прав жене стоит представить суду максимум доказательств фактического прекращения ведения общего хозяйства и индивидуальной покупки земельных участков. Важно проконсультироваться с юристом, чтобы грамотно подготовить доказательную базу и при необходимости ходатайствовать о признании этих участков личной собственностью при разделе имущества в суде.
Брак зарегистрирован примерно 30 лет назад, Участки приобретены в 2020 и 2021гг
Тогда вывод суда обоснованный, если не докажете, что земельные участки не входят в режим имущества супругов.
В данном случае жене необходимо обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, доказывать, что участки приобретены не только в период раздельного проживания после фактического прекращения брачных отношений, но и на личные средства жены.
Муж не принимал участие в покупке зем, участков(деньгами) и приобретены когда не жили вместе
Делить!