Здравствуйте, такая ситуация. Мы выиграли торги по банкротству. Торги были на машину ( публичное предложение ). Мы оплатили задаток на платформе фабрикант и по протоколу нас признали победителем. Но финансовый управляющий сказал что супруга воспользовалась преимущественным правом по результатам торгов. Машина - совместно нажитое имущество ( прошло где то 4 месяца с начала первых торгов ) И машину нам не дадут купить. Подскажите, пожалуйста имеет ли она на это право? Как применяется преимущественное право при публичных торгах?
Подскажите, пожалуйста в какой статье это прописано, что супруга должна дождаться окончательной цены реализации имущества на торгах? Какая статья регулирует последовательность действий при реализации общего имущества на торгах?
Да, супруга должника имеет полное право выкупить автомобиль, и финансовый управляющий действует правомерно. Преимущественное право покупки применяется особым образом на этапе публичного предложения
Разве она может использовать преимущественное право на этапе публичного предложения по результатам торгов? Как в этом случае играет Постановление от 16.05.2023 N 23-П Конституционным Судом РФ?