Банкротство?

(2 ответа)

Здравствуйте. у моего бывшего мужа идет процедура банкротства. в 2018 году мной за счет мат капитала был приобретен дом. тогда мы были еще в браке. и так как был мат капитал было уазано что доли нужно выделять всем членам семьи. муж отказался от своей доли в пользу меня и детей. и сейчас мне и моим детям пришли письма .положение о порядке.об условиях и о сроказ реализации имущества супруги должника.это что получается наш дом отберут чтоли и выставят на торги? с нетерпеньем ожидаю ответа.очень переживаю

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Раз положение  арбитражным уже вынесено, чего ждете?

В суде очень жесткие сроки на обжалование,оспаривание  имущественных сделок, которые нужно соблюдать иначе останетесь без имущества.

Понадобится подготовка документов в суд, звоните

Гузель

письмо пришло от финансового управляющего о порядке условиях и срокахреализации имущества. сейчас на сайте увидела что он отправил судье ходатайство об утверждении положения о порядке условияхи сроках реализации имущества. и ходатайство об уточнении размера исковых требовании. муж отправил мотивированный отзыв составленный юристом на то что имущество не может подлежать реализации

Гузель

муж подал мотивированный отзыв на это имущество. составил юрист.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. На моей практике процедура банкротства носит индивидуальный, личный характер и не затрагивает имущество членов семьи. Чтобы обратить взыскание на имущество супруга - то нужно выделить супружескую долю в общем имуществе (нажитом в браке). Её выделяли? Нужно, конечно ознакомиться с документами и написать мотивированный отзыв. Более того, его единственное жильё реализации не подлежит, а Ваше так подавно! А при разводе у Вас были споры об имуществе?

Гузель

при разводе нет споров не было. насчет супружеской доли не совсем поняла. просто когда недвижимость покупается за счет мат капитала дается документ где пишется что необходимо выделить доли на всех членов семьи. и на мужа и на дете и на меня. это все делали у нотариуса и он там отказался от доли в нашу пользу.

я могу вам прислать письмо которое отправил мне фин управляющий

Гузель
Гузель , спасибо за ваш ответ!
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет

Значит это инициатива финансового управляющего. Нужно участвовать в суде, писать отзыв. Суд не должен утвердить это положение

Гузель

как писать отзыв.?

Гузель

т.е мне самой нужно ехать в суд?или через сайт как то мне можно написать судье?

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет

И написать и ехать в заседание. Это полноценная работа квалифицированного юриста

Гузель
Евгений Александрович, могли уточнить некоторые моменты:
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Владивостоке