Банкротство и развод?

(2 ответа)

Что будет в моем случае?В ноябре 2021 я признана банкротом,в апреле 2022 завершилась реализация имущества со списанием всех долгов.Семейная жизнь дала трещину,подаем с мужем на развод.У него сейчас несколько открытых ИП у ФССП.После развода я планирую открыть предпринимательство.Отразятся ли долги мужа на моем будущем заработке,открытом расчетном счете,ведь я на момент развода банкрот?

Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, скорей все всего нет. После развода из вашего дохода точно удерживать не будут, кроме случая признания его кредитов общими совместными долгами супругов, ведь они под списание могли не попасть (информации о них в деле по всей видимости нет). Процедуру банкротства бывшего мужа надо проводить с учётом этой особенности
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Почитайте последствия признания гражданина банкротом ФЗ 127. Они ограничивают ваши действия в будущем
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Оренбурге