Брак и ипотека при процедуре банкротства.?

(3 ответа)

Добрый день! В настоящий момент меня признали банкротом и идет процедура реализации имущества. Стоит ли сейчас заключаться брак? И могут ли мужу одобрить ипотеку, если его жена признана банкротом? Возьмут ли меня созаемщиком? Спасибо.

Золтан Николай Васильевич
Золтан Николай Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет
Телефон

Да, ипотеку дадут, так как это залоговое имущество и в случае неуплаты квартира переходит банку

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Нет, не одобрят созаемщика, не факт, что одобрят супругу ипотеку - зависит от банка и КИ супруга

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Созаемщиком  не  станете,а  лучше  заключить  брачный  договор,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве