Арест по коммунальным платежам ?

Данил

Пришел арест на карту за 2019 год прошло уже 3 года и на тот момент я находился в армии, долг висит на матери она ушла в банкротсво , но так как я был прописан в квартире на тот момент приходят мне долги , можно этот долг как то отменить

Козбаева-Гнаева Лидия Юсуфовна
Отвечает адвокат
Когда должник подаёт заявление об отмене приказа, суд выносит определение (при условии его принятия, так как часто они являются необоснованными или не соответствуют законодательным требованиям). После отмены, судья также выносит соответствующее определение и направляет его сторонам. Оно является основанием для возврата средств и прекращения исполнительного производства. После отмены судебного приказа лицо имеет право на возврат финансовых средств. Судебный пристав выносит соответствующее решение, о чём уведомляет банк.
Данил
Лидия Юсуфовна, спасибо за ваш ответ!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Можно, отменив судебный приказ с соблюдение процессуального порядка, предусмотренного для отмены. Далее прекращается исполнительное производство. Если нужна помощь обращайтесь
Козбаева-Гнаева Лидия Юсуфовна
Отвечает адвокат
Судебный приказ можно отменить, направив возражения относительно исполнения судебного приказа.
Данил
Направив возражение приставу или взыскателю и возможно ли вернуть ту часть которую списали деньги
Козбаева-Гнаева Лидия Юсуфовна
Отвечает адвокат
Сначала нжно проверить арест наложен на основании судебного приказа или решения суда.
Данил
судебный приказ
Фогель Елена Ивановна
Отвечает адвокат
Обратится в суд с иском о перерасчёта платежей
Данил
а без суда ни как, просто я обращался в компанию, объяснил все им, мне сказала обратится в еирц
Фогель Елена Ивановна
Отвечает адвокат
Так как был судебный приказ, отменить его только в суде возможно. Либо платить долг.
Данил
Елена Ивановна, спасибо за ваш ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"