Работодатель удаляет записи в электронной трудовой,передает зарплату на руки.?

Что делать, работодатель дважды трудоустроил в одну и ту же организацию,затем последнюю запись удалил из электронной трудовой сказав что я уволен с возможным трудоустройством только в феврале следующего года. При этом я работал в его организации с августа данные о зарплате и налоге в личном кабинете налоговой отсутствуют.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если первая запись о трудоустройстве актуальна, вторая внесена ошибочно, то трудовые отношения не прекращены а также если Заявление на увольнение не писали, приказ не подписывали. Причём тут увольнение. Возьмите справку у работодателя в бухгалтерии о доходах 2ндфл

Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Написать жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию, выйти с заявлением в суд об установлении факта трудоустройства, возможно признания увольнения незаконным и восстановлении на работе.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос