С какого официального дохода пристав имееправо взыскивать деньги, с зарплаты или пенсии? Или сразу с обеих доходов . если по 50%?
Здравствуйте!Пристав может взыскивать деньги как с зарплаты, так и с пенсии. Взыскание может быть обращено на оба источника дохода одновременно. Максимальный размер удержаний - 50% (в отдельных случаях 70%) от зарплаты и пенсии. При этом учитывается прожиточный минимум.
Имеет право взыскать и с пенсии и с доходов. Обязанность пристава обеспечить минимальный прожиточный уровень. Так что в его компетенции решить вопрос какой счет оставить, а с какого все взыскать.
Пристав имеет право взыскать со всех видов доходов, а также если сумма долга большая обратить взыскание на имущество и денежные средства находящиеся на р/счетах
Здравствуйте.
Пристав может взыскать всё 100% по практике. Пишите заявление о сохранении ПМ. Многое зависит от характера долга, взыскателя.
С обоих, оба платежа являются доходом.