Что делать если собрались подавать в прокуратуру?

Я работала в интернете на переводе денежных средств, мне пришло 83 тысячи от человека, далее мне сказали перевести на другому человеку их, и на следующий день, пишет мне тот человек, который переводил мне эти деньги, с просьбой вернуть их, а я их перевела, тот человек с которым я работала, удачно слился, и больше не отвечает, а тот человек который мне переводил, угрожает прокуратурой, и говорит чтоб я вернула деньги, что делать в данной ситуации?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Деньги не перечисляйте, телефон заблокируйте. Если пригласят в полицию для дачи обьяснений, то опишите все что и как было. А впредь этим не занимайтесь, это не законно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

должно у вас сохраниться распоряжение о переводе того кто вам перевел, а не посредника. Иначе конечно не очень ситуация, придется доказывать что ты не верблюд

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Сначала соберите все доказательства общения и транзакций. Игнорируйте, возможно это мошенники. То что вас просили сделать-вы сделали.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ни куда они не пойдут, это мошенники, а вы все занималисье законной деятельностью, переписку сохраняте.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.