Участвовала в розыгрыше через Инстраграмм и перевела деньги мошенникам, как только поняла, сразу позвонила в Банк и сообщила о переводах, с просьбой вернуть деньги. Сотрудники банка приняли моё обращение и порекомендовали дополнительно обратится в полицию с заявлением. Понимаю что вероятность возврата мала, имеет ли смысл направлять заявление в полицию и будет ли налажено на меня административное наказание за использование Инстаграмм?
Здравствуйте! Направьте заявление в полицию, это увеличит шансы на расследование. Использование Instagram не влечет административное наказание, штрафы грозят только за размещение рекламы.