Гранит ли наказание?

(1 ответ)

Как нам быть?2016 году на наше транспортное средство произвел наезд гражданин утверждавший в отсутствии страховки на его автомобиль,мы за свой счёт провели независимую экспертизу.на словах договорились с виновником что он вернет сумму потраченную на ремонт машины. меньше чем через год не отдав трети долга перестал выходить на связь либо говорит что денег нет. Тогда мы узнали что страховка на машине все таки была и подали притензию в страховую на возмещение расходов на ремонт машины.страховая возместила нам убытки,а так как виновник дтп на связь не выходил уплаченные им деньги мы ему не вернули.и вот 12.2022 году он объявился так как страховая через суд взыскивает с него сумму уплоченную нам страховой. виновник утверждает что отбывал наказание в местах лишения свободы и узнал что 09.2022г. заочно вынесено решение о взыскании в пользу страховой суммы уплоченной пострадавшему. Угрожает что подаст на нас в суд за мошенничество и незаконное обогащение если мы не вернём ему деньги которые он уже уплотил нам(у него остались наши расписки о получении денег). Грозит ли нам что то? Законны ли его угрозы ведь всю сумму долга перед нами он так и не вернул

Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Мошенничество нет. Если деньги переводил или есть расписки в их передаче, гражданский иск о взыскании суммы неосновательного обогащения возможен
Гость
Степан Сергеевич, спасибо за ваш ответ!а чем нам это грози?
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Для более подробной консультации пишите в вацап
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве