Незаконное обогащение?

Здравствуйте. Я ухаживала за своим соседом, помогала по дому и тд, тоесть он был на мне полностью 3 года, финансово не просила помогать мне но в последний год жизни он, дал на полное распоряжение счет и пенсию для покупки ему продукты лекарства оплату коммунальных и до и для меня так как никто мои услуги не оплачивал, после его смерти наследник сын, которые проживал рядом но ему не особо помогал и только можно сказать пил все время, решил подать на меня в прокуратуру якобы что я незаконно обогатилась за счет отца, документально не могу подтвердить что все что с разрешения отца при его жизни, что делать я не понимаю, помогала человеку, было жалко одинокого старикпа по итогу мошенницы хочет выставить, меня мать 3х детей

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В Вашем случае не известно пойдет ли он подавать в прокуратуру заявление, кроме того, у него отсутствуют доказательства подтверждающие незаконное обогащение с вашей стороны, поэтому с Ваше стороны в случае если он подаст в прокуратуру они просто откажут в возбуждении уголовного дела и разъяснят что он вправе решать данный вопрос в гражданско-правовом порядке через суд. Если есть еще вопросы пишите на Вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Наташа
Уважаемый Анастасия Борисовна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Не переживайте, Вас не привлекут к уголовной ответственности.

Но советовал бы сохранить имеющие доказательства (переписку со пожилым мужчиной, доверенности, записки о покупках, чеки и тп), сведения о лицах, которым было известно, что вы ухаживаете за мужчиной.

Так как его сын может попытаться взыскать через суд с Вас, произведённые траты, с его карты на свои личные нужды.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Наташа
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Анатолий Олегович!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пусть пишет, ему этого не запретишь. Вызовут для дачи обьяснения, вот там и посните куда делись деньги и что в это времяделал сын.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Наташа
Спасибо за развернутый ответ, Юрий Саитгареевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.