Здравствуйте, У меня произошла такая ситуация. Я продал наушники эрпотц, мы лично встретились с покупателем он осмотрел и сказал ( все понравилось беру ) На следующий день пишет что наушники подделка. Хоть наушники проходят по сирийному номеру, показываются в локаторе. Сейчас просит возврат денег, либо же пойдет в полицию или в прокуратуру. А деньги я уже потратил, Что делать?
В объявлении я указал что наушники Б/У и цена наушников 5 000
В вашей ситуации важно понимать, что вы продали наушники, и покупатель принял их в том состоянии, в котором они были. Если вы уверены, что наушники оригинальные и все соответствующие документы и характеристики у них в порядке, то требование о возврате может быть неправомерным. Вы можете объяснить покупателю, что наушники прошли проверку по серийному номеру и соответствуют заявленным характеристикам. Если он настаивает или угрожает полицией, постарайтесь сохранить спокойствие. Объясните ситуацию и предоставьте все возможные доказательства о подлинности наушников. Если дело дойдет до полиции, предоставьте им все ваши аргументы и доказательства.
Какие есть доказательства того, что проданное - подделка? Если они учтены в номерном каталоге, то Вам ничего не грозит, Вы предоставили все известные данные об изделии