Моя мать сама отказалась от олиментов отца когда я ещё не родилась, отец был против меня и просил избавится, в итоге мама послала его куда подальше, но сейчас я хочу найти его и через приставы вытащить из него все деньги которые он должен был платить за годы моей жизни, там на лямов 5, как раз квартиру куплю, так вот, я знаю только его фио и год рождения, ни адреса, ни номера, ни даже как он выглядит, не знаю, смогу я его как то найти через ментов? Да и если найду смогу отсудить все деньги которые он мне должен?
Вам нужно знать, что вы имеете право обратиться к судебным приставам для поиска вашего отца, если у вас есть его ФИО и год рождения. Они могут помочь установить его местонахождение. Что касается алиментов, вы можете подать иск в суд, чтобы взыскать задолженность, если алименты были назначены, даже если ваша мать от них отказалась. Суд будет рассматривать ваше заявление, и если ваше обращение будет признано обоснованным, вы сможете получить средства, которые ваш отец должен был выплачивать. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Здравствуйте.
Вправ на взыскаие алиментов за все годы нет. Если мать, при условии, что он указан в свидетельстве о рождении в графе отец, на алимены не подавала, то право утрачено. Алимены взыскиваются до 18 лет. Сотрудники полиции не будут заниматься его розыском.
Если мать подавала на алименты, то право взыскания долга есть.
Если ваша мама отказалась от алиментов, значит она не подавала в суд о взыскании алиментов, нужно установить был ли документ о взыскании алиментов,
Да и если найду смогу отсудить все деньги которые он мне должен? - нет, не сможете в силу закона.
Лучше не его, а его деньги искать. Никто его розыском заниматься не будет.
Кто указан родителем в свидетельстве о рождении?