Мой отец обманул мать на алименты на 700тысяч,это алименты на меня,но она не собирается тратить их и оставила себе,говоря,что я их никогда не увижу,мне скоро 18 можно ли будет отсудить их или поделить?
По закону задолженность по алиментам, накопившаяся до вашего 18-летия, принадлежит вашей матери, а не вам. После совершеннолетия вы не можете требовать эти деньги у нее. Перевести часть долга на ваш счет может суд по иску отца, если докажет нецелевое расходование, но вы сами не вправе инициировать раздел.
Ваш вариант:
1. Дождаться 18-летия и попытаться договориться с матерью.
2. Если отец еще должен текущие алименты, после 18 лет вы можете сами взыскать их с него как совершеннолетний.
3. Принудительно заставить мать отдать эти деньги у вас не получится.
Здравствуйте, просто забрать половину или всю сумму после 18 лет, как правило, нельзя. По п. 2 Ст. 60 Семейного кодекса Российской Федерации алименты получает родитель и обязан тратить их на ребёнка. Если есть спор о долге отца, его размере или о том, как деньги расходовались, это решается отдельно через суд. Здесь очень важны документы, переводы и расчёт задолженности.
Здравствуйте. Алименты это компенсация части расходов родителю (матери) потраченных на ваше содержание. В связи с чем право на их получение имеет только она.
Здравствуйте. Просьба разместить в чем именно заключается нарушение