Компенсация лечения.?

Доброго времени суток. Расскажу нашу ситуацию, подскажите возможно ли тут что-то сделать. Три года назад начали лечить зубы ребенку, кариес был глубокий. Лечили в государственной поликлинике. Нам там вылечили все зубы и вот остался последний, нам поставили мышьяк чтоб убить нерв. Через какое то время этот зуб заболел и мы решили сходить в платную клинику и что нам там рассказали меня повергло в шок. Ребенку испортили все зуб, так как ставить мышьяк было категорически нельзя, возраст не позволяет и ещё то что зубы не сформировались в каналах, каналы не закрылись и зубы не закончили свой процесс, по итогу в зубных каналах идет деформация. Сейчас нужно все зубы распломбировать под микроскопом , раскрывать каналы, ставить туда пробки и все это только под микроскопом. Это все можно было избежать если бы врач в поликлинике туда не залезла с неправильным методом лечения, сейчас перелечивание выходит нам больше 100 тыс. рублей и опять трепать ребенку нервы с этими стоматологами, а потом ставить коронки , потому что высверлила она там все и зубы тонкие. Ведь она могла от нас отказать и не лечить, отправить в другое место лечить. В итоге зубы испорчены.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Споры с мед учреждениями осложнены необходимыми заключениями, экспертизами профильных специалистов. После получения заключений направляется обоснованная досудебная претензия, жалоба в региональный Минздрав, иск в суд с соответствующими требованиями, доводами, доказатальствами, с соблюдением процессуальных норм.

Гоошуцун Валерий Петрович
Отвечает юрист
Вам сначала необходимо пройти независимую медицинскую экспертизу, а потом ссылаясь на результат исследования решать вопрос с поликлиникой. Если не удалите, то тогда через суд в порядке Закона "О защите прав потребителей".
Для юридической помощи обращайтесь по номеру в профиле. Буду признателен за отзыв, если понравился ответ.
Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, если есть документальное подтверждение работы гос стоматологии, то можно взыскать с них ущерб

Наталья

Конечно. Они заполняют карту по лечение, плюс чеки что я оплачивала пломбы и договор об оплате. Спасибо

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Вы можете взыскать с поликлиники причинённый материальный и моральный вред.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Сходите в иную государственную клинику, посоветуйтесь.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос