Как избежать штрафа и расторгнуть договор?

Здравствуйте, заключила договор с сомнительной организацией, и теперь не могу его расторгнуть. Они грозятся что если без уважительной причины расторгнуть его, то я обязана буду выплатить им миллион рублей. Договор заключен на продюсирование, чтобы я пела в ресторанах. Можно ли просто заблокировать их к черту, или как? У них мои паспортные данные, так что я влипла. Явно мошенники.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Мария, здравствуйте!

По Вашей ситуации, чтобы предоставить какой-то исчерпывающий ответ с предоставлением вариантов решения ситуации необходимо более детально ознакомиться с условиями договора.

Если, договор уже подписан сторонам, то блокирование организации не самый лучший вариант. К тому же штраф как правило применяется единично к каждому нарушения и если нарушения будут повторяться, то штраф будет кратко увеличиваться.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Ким Галина
Отвечает юрист

Они грозятся что если без уважительной причины расторгнуть его, то я обязана буду выплатить им миллион рублей. -пусть грозятся, ничего не добьются по суду только деньги потеряют.Расторгайте договор в соответствии с законом грамотно. Еще с них можно поиметь, то, что они хотели с вас...

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с договором. Штраф в миллион рублей — это, скорее всего, пугалка, но паспортные данные у них есть, и неизвестно, как они их используют.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Блок проблему не решает

Договор нужно расторгать юридически грамотно. Для этого на основе изучения договора составляется уведомление об одностороннем расторжении договора.

Про штраф миллион, отбить можно

Чугунов Алексей Владимирович
Отвечает юрист

Необходимо изучить что за организация кто за ней стоит и какова их судебная практика

Круглосуточно. Консультирование и Частное расследование инцидентов. TG; @sovet_blago E-Mail; firsecurity@yandex.ru https://harant.ru/lawyers/kazan/chugunov-aleksej-vladimirovich
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно ознакомиться с договором. Без этого - гадание на кофейной гуще.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо обсуждать содержание договора.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.