Здравствуйте.
Пенсионный фонд сделал запрос по моему заявлению в организацию,где я работала.Ответ пришел, что архивных данных не сохранилось. Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.
Здравствуйте.
Дальше вам необходимо самостоятельно заниматься сбором всех справок, приказов, личного дела иных документов, подтверждают работу, размер зарплаты в этой организации.
Процесс достаточно длительный, запросы нужно направлять не только в один, два архива. Ещё зависит за какой период работы - годы нужно получить сведения. Розыск документов иной раз требует нестандартных вариантов.
Добрый день.
Обратитесь в архив города или региона, где находилась организация. Если и там данных нет, попробуйте найти свидетелей (бывших коллег), которые могли бы подтвердить ваш стаж. Также обратитесь в ПФР за консультацией о других возможных вариантах подтверждения стажа (например, через суд).
Для юридической подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Буду признателен за отзыв в профиле, если моя консультация оказалась полезной.
Устанавливайте юридический факт периода работы в судебном порядке.
Запрос в связи с чем был? Что запрашивали: стаж или зарплату?
Запрашивали зарплату
Зарплата может подтверждаться только документами. Свидетели здесь не помогут. Может у вас есть еще другое место работы, где можно взять зарплату за 5 лет подряд до 2000 года? Или может у вас сохранились профсоюзный, комсомольский билет с указанием зарплаты в них?
Собираюсь сходить в областной архив, может у них есть сведения об акционерном обществе, которое существовало до 2000г.