Льготная пенсия?

(1 ответ)

Наш учебный комбинат является одним из немногих сохранившихся учебных заведений, которые осуществляют профессиональную подготовку школьников. Мы работаем в форме сетевого взаимодействия со школами и учебными заведениями. Старшеклассники осваивают учебный предмет «Технология» и одну из рабочих профессии, и получают помощь в профессиональном самоопределении. Мы существуем с 1985 года и не стоим на месте, сохраняя лучшие традиции учебно-производственных комбинатов, внедряем современные технологии, занимаемся профориентацией. В 2015 году, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ наше учреждение было переименовано в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Владимира «Городской межшкольный учебный комбинат №2». В результате нас не оказалось ни в списке учреждений прописанных в Постановлении Правительства РФ от 29.10.2002 № 781 на право льготной пенсии по выслуге лет учителям, ни в Приказе Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 сентября 2015 г. № 661-н «Об установлении тождественности профессиональной деятельности». Пенсионный фонд отказывает нашим учителям в назначении досрочной пенсии. Суд, в который мы обращались в 2017 году, занял сторону Пенсионного фонда. Мы обращались с этим вопросом, управление образования, департамент образования, в департамент по труду и занятости и департамент образования Владимирской области. Департамент образования направил в Министерство просвещения запрос на установление тождественности. Мы и сами неоднократно обращались и в Министерство труда и Министерство просвещения, но вопрос этот так и не решен. Мы обращаемся к вам с просьбой о помощи в восстановлении справедливости! С уважением, педагогический коллектив МАОУ «ГМУК №2».

Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Пенсионные споры достаточно узкая специализация в области права,не думаю что в рамках бесплатных консультаций может существовать шанс на решение Вашего вопроса. Так как любому специалисту необходимо ознакамливаться с документами в числе которых решения Суда по которому Вам было отказано. Отказ из пенсионного фонда в назначении досрочной льготной пенсии.
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве