Декрет?

(1 ответ)
Анастасия Смирнова

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я в декрете на работе. Мне пишут с работы что у них новое ИП, и мне надо придти и уволиться, на вопрос о дальнейших пособий они говорят что будет платит пенсионный фонд. ( позвонила в пенсионный фонд, они сказали что если уволюсь то они не чего платить не будут! А на вопрос о моём дальнейшем стаже, не чего не говорят, сказали захотите потом устроится, придете и напишите заявления на приём на работу! Как быть?

Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Стаж 42 года
Телефон
По общему правилу, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Рекомендую предметном подумать об увольнении от прежнего работодателя, приеме на работу у нового ИП и вторичном оформлении декретного отпуска. Для юридического сопровождения такой процедуры, при необходимости, вправе обратиться за юридической помощью к выбранному специалисту.
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве