Не правильно выплачивают пенсию по потере кормильца ?

Что делать если мне исполнилось 18 лет, я переоформить пенсию по потере кормильца на себя. За 1 месяц мне выплатили всего 4 505(раньше приходило 11 500), обратившись в пенсионный фонд сказали, что это за промежуток и оставшуюся часть пенсии вернут после перерасчёта. В общем мне пришла вторая пенсия(уже за март) и снова всего 4 505 и ту часть так и не вернули.
Что мне теперь делать? Как вернуть прежнюю пенсию? Учусь очно,стипендии нет.

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый день, Кристина!

Вам нужно взять справку с учебного заведения об обучении и написать жалобу в краевой Социальный фонд РФ, приложив к ней справку об обучении.

Если после жалобы в краевой Социальный фонд РФ ничего не поменяется, то Вам нужно будет нанять юриста для решения вопроса в судебном порядке.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги

Отвечает адвокат

Обратитесь в прокуратуру района с просьбой проверить правильность действий сотрудников пенсионного фонда