Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 21 год, учусь очно в университете, 6 лет назад умерла мама, отец официально не работает. Мне выплачивают пенсию, из-за того что мамы нет. Имеются ли у меня еще какие-то льготы помимо пенсии?
Да, помимо пенсии по потере кормильца, у вас могут быть следующие основные льготы. Вы имеете право на государственную социальную стипендию (как получатель пенсии по потере кормильца). Возможность получения единовременной материальной помощи от университета. Возможно, право на стандартный налоговый вычет при официальном трудоустройстве (если отец не получал вычет). В некоторых регионах или при определенных условиях (например, статус сироты или нуждающегося) могут быть дополнительные жилищные субсидии или льготы. Обратитесь в Деканат вашего университета (или Социальный отдел/Профком студентов) для оформления социальной стипендии и получения информации о других университетских льготах.
Здравствуйте. Не предусмотрено для вас никаких льгот. Вы не сирота и не ребенок, оставшийся без попечения.