Пенсия?

Здравствуйте.Мне 18, учусь очно , получаю пенсию по потере кормильца . Хочу устроиться на работу ,не официально. На основе договора ГПХ самозанятого .Продолжу ли я получать пенсию или нет ?
И буду ли получать пенсию ,если я выйду замуж ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если выйдете замуж пенсию перестанут платить. А вот что касается договора гпх есть риск тоже потерять пенсию. А вот оформление самозанятого на получение пенсии не повлияет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Диана

как я понимаю, пенсию не будут простить, потому что будет доход супруга?
а что если он тоже учится ( он военный ) и получает пока 2500 в месяц

Отвечает юрист

Будете, пока учитесь, с замужеством сложнее, может оказаться что Вы на его иждивении.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.