Останется ли у меня пенсия по потери кормильца в том же размере? (умерла мать) мне 19 лет,выхожу замуж в ноябре,учусь очно. Буду менять фамилию. Если пенсия остается,то какие документы нужно будет донести в пенсионный фонд? Я из другого города,заключаю брак в Туле,это будет как то влиять? Будущий супруг также прописан здесь. Может нужно будет изменить адрес доставки пенсии(области разные)
Пенсия сохранится в том же размере. Факт замужества, смена фамилии и переезд не влияют на право получения пенсии по случаю потери кормильца до 23 лет при очном обучении. Вам нужно донести в Социальный фонд России (СФР, бывший ПФР): Новый паспорт (после его получения). Свидетельство о заключении брака (для подтверждения смены фамилии). Заявление о смене фамилии/данных. Заявление о смене способа/адреса доставки пенсии (если будете получать в Тульской области). Ваш переезд в Тулу и брак не повлияют на право получения пенсии. Обратиться можно в любое отделение СФР или через Госуслуги/МФЦ.