Здравствуйте. Если ребёнок по потере кормильца получает страховую пенсию т. к. Отец был застрахован на предприятии и пенсию по потере кормильца. Если мать выходит замуж повторно, сохраняются же все выплаты ребёнка?
Здравствуйте. Вступление в брак матери не лишает ребёнка права на страховую пенсию по случаю потери кормильца — это право закреплено в законе о страховых пенсиях (ФЗ №400‑ФЗ) и правилах ПФР. Пенсия сохраняется до достижения ребёнком предельного возраста (обычно 18 лет, до 23 при очном обучении, либо пожизненно при инвалидности) и не зависит от семейного положения матери. Если хотите, проверю ваш конкретный случай, документы и помогу оформить уведомления/заявления в ПФР — запишитесь на консультацию.
Здравствуйте.
Согласно законодательству Российской Федерации, право ребенка на получение пенсии по случаю потери кормильца не зависит от семейного положения его матери. Выплаты, назначенные ребенку в связи с утратой кормильца, продолжаются независимо от того, вступила ли его мать в новый брак.
Да, выплаты сохраняются. Повторный брак матери никак не влияет на пенсию ребёнка по потере кормильца. Она будет выплачиваться до 18 лет или до 23 лет, если ребёнок учится очно.
Здравствуйте. Да, при повторном замужестве матери все выплаты, назначенные ребенку по случаю потери кормильца, сохраняются в полном объеме.