Как можно вернуть деньги по компенсировать не заработанную прибыть и моральный ущерб
поступил в вуз, подписал договор, оплатил, начал обучение.
Получил билет аспиранта, а спустя почти 3 месяца от вуза пришло письмо « Виктор, добрый день.
Мы с Вами работали по вопросу поступления.
Приносим свои извинения, в связи с оплатой в сентябре, Вы не были включены в приказ о зачислении, который готовили мои коллеги, дозачислить дополнительно не имеем возможности.
Вы можете поступить к ММА в следующем году, высылаем Вам заявление на возврат денежных средств»
Где они просят написать заявление о расторжении договора по моей инициативе, что можно с этим сделать, ведь я потерял 3 месяца.
Переписка с вузом есть в вотцпе, почте и телеграмме .
Так же уже веду переписку с вузом по поводу дальнейших действий.
По телефону они предложили зачислить на соискателя, на мою просьбу прислать предложение в почту они ничего не выслали
Здравствуйте.
Со стороны вуза обязательства 3 месяца выполнялись? Если да, то их последующие действия - откат назад незаконен. Необходимо направить обоснованную дусудебную претензию с соответствующим содержанием, потом уже подумать над иском. Понятно, что взыскать денежные средства можно, но это только одно требование, но может дело быть рассмотрено и в сочетании с другими требованиями.
Здравствуйте.
Напишите заявление о расторжении договора и возврате средств с указанием причин, с приложением всей переписки. Требуйте компенсации за потерянное время (моральный ущерб доказать сложно, но попробуйте) и неустойку за нарушение договора со стороны вуза. Если отказ, обращайтесь в суд.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле
Здравствуйте, для уточнения информации по вашей ситуации и помощи напишите WhatsApp. Контакты в анкете.