Здравствуйте.
Купила товар,через какое-то время появился дефект. Проведи проверку качества,дефекта нет. Потребовали провести независимую экспертизу,тоже нет дефекта. Потом написала претензию,чтобы возместили неустойку за просрочку независимой экспертизы. Отказали. Хотелось бы узнать причину отказа?
Здравствуйте.
Для возмещения неустойки за просрочку экспертизы подаётся претензия в организацию, которая эту экспертизу выполняла исходя из условий договора между экспертом и заказчиком - это если вы заказчик по договору.
Если вы хотите возместить затраты на экспертизу, то оснований нет.
Нет дефекта, значит нет обязанности и оплачивать независимую эксертизу.