Как объяснить родителям что я уже взрослый и это моя жизнь?

Здравствуйте. Мне 24 года и я до сих пор живу с родителями. Могут ли они вмешиваться в мою жизнь в этом возрасте? Они отправили меня учиться в университет против моей воли? Как мне быть?

Шабурова Екатерина Евгеньевна
Отвечает адвокат

Согласно статьи 21 ГК РФ способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Создайте семью, рожайте детей. А в отношении универа ничего плохого в этом нет. Учение - свет. Авось пригодится. Новый круг общения, это всегда хорошо, наслаждайтесь студенческой жизнью.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Есть несколько кардинальных способов, уйти в армию, уйти на СВО, жениться переехеать в другой город и т.д.

Но,. видимо, дальше нытья в интернете, дело не пойдет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
Жить своей взрослой жизнью, отдельно от родителей.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос