Какие пособия можно получить за Рождения первого ребёнка ?

(1 ответ)

Добрый день! Учусь в университете на очной форме бюджета, беременна, пдр на июнь месяц. Соответственно закончить универ уже успею. Подскажите на какие выплаты могу рассчитывать пока беременна, и когда рожу малыша? Замужем, муж работает.

Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, это зависит от конкретных обстоятельств дела - когда вы в стали на учёт в женской консультации, являетесь ли вы работающей женщиной, состоите ли на учёте в центре занятости по безработице, будет ли ваш работающий муж оформлять по месту своей работы декретные и т.д. Высылаю ссылку на сайт ПФ РФ по поводу получения пособия неработающими женщинами: https://pfr.gov.ru/branches/altaikr/news/~2022/01/12/233771. Вам необходимо учесть, что в основном все пособия предусмотрены для работающих женщин.
Остались вопросы?

Юристы по Социальному обеспечению в Москве