Как оформить статус малоимущей семьи в Москве?

Добрый день!
Я столкнулась с такой проблемой, что не могу оформить статус малоимущей семьи. На всех сайтах с информацией про этот статус всегда пишут, что малоимущая семья - где доходы меньше прожиточного минимума по региону.
Моё положение такое: мне 20 лет, проживаю в двухкомнатной квартире с мамой, бабушкой, дедушкой, дядей, женой дяди и их сыном.
Моя мама, бабушка и дедушка имеют инвалидность, мама - 2 группа, бабушка и дедушка - 3 группа.
По информации, которую я нашла в интернете, моя мама может оформить на меня и на неё статус малоимущей семьи, потому что я являюсь студенткой на очной форме обучения до 23 лет без стипендии, и, соответственно, наш доход на двоих меньше прожиточного минимума.
Я обратилась за этим в местный МФЦ, где мне сказали, что я должна звонить в Соцказначейство. Я позвонила туда - мне сказали идти в МФЦ или звонить на горячую линию Мос.ру. После звонка на горячую линию портала мос.ру, мне сказали звонить в Соцказначейство. После данной ситуации я нахожусь в растерянности, ведь позвонила уже куда только можно. В МФЦ мне было сказано, что услугу оформления статуса малоимущей семьи у них забрали.
После всего этого я нашла информацию, что малоимущая семья теперь вроде как либо семья, где есть маленькие дети, либо семья, которая нуждается в улучшении жилищных помещений.
Я подумала, что могу подать заявление на улучшение жилищных помещений, но моя мама мне сказала, что мы не проходим, так как у нашей семьи в собственности квартира 58 кв метров в Москве, в которой мы проживаем, а также у жены моего дяди есть дом во Владимирской области не менее 20 кв метров (нет точной информации сколько кв метров).
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать что-то в такой ситуации?
Я знаю человека из Твери, у него спокойно оформлен статус малоимущей семьи, как в моем первом варианте, подскажите, почему так?
Мне нужен статус малоимущей семьи в первую очередь для получения скидки на обучение в университете.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

В Москве состав семьи для статуса малоимущей определяется с учётом совместно проживающих лиц, поэтому доходы всех зарегистрированных учитываются.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Хорошо, в составе моей семьи 7 человек, официально работают только двое, мой дядя и его жена, у остальных либо пенсия, либо ничего. Таким образом, наши доходы ниже прожиточного минимума, наша семья в связи с этим получает субсидию на коммунальные услуги.