Цели использования выплаты по программе «земский учитель »?

Здравствуйте, супруга хочет подать документы на участие в программе «земский учитель » в заявлении к участию есть пункт уточняющий цели использования денежной компенсации. Если она указала что планирует потратить эти деньги на улучшение жилищных условий, может ли она тратить эти деньги на другие цели

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обычно выплата «Земский учитель» не целевая: после получения вы вправе тратить её как хотите. Пункт про «цель» в заявлении чаще нужен для статистики, а не для контроля. Но посмотрите свой региональный договор/соглашение: если там прямо написано, что деньги только на жильё и нужно отчитаться, тогда менять цель нельзя. Перед тратами попросите копию договора и уточнение в минобразования региона.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе