Банкротство через МФЦ?

Здравствуйте, хочу подать на банкротство через мфц, столкнулся с проблемой составления списка кредиторов, договора на кредиты были потеряны к сожалению, и как сейчас восстановить всех кредиторов я не знаю, что можно сделать в такой ситуации?

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! В данной ситуации Вам необходимо через личный кабинет на госуслугах запросить в кредитный отчет. Но информация о кредиторах может быть неполной. Если были возбуждены исполнительные производства, то в постановлениях судебных приставов также указаны кредиторы.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Только восстанавливать список кредиторов, т.к. гражданин не освобождается от долга по завершении внесудебного банкротства, если обязательство перед кредитором не было указано в списке.

Иначе - только суд.

С уважением, юрист Камодин Александр Александрович. P|s Прошу уделить минуту и оставить отзыв в моем профиле.
Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в КО для получения копии кредитных договоров. Перечень, наименование, дата заключения является обязательными сведениями при составлении списка кредиторов.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Хрящев Никита Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, можете воспользоваться отчетом по кредитной историей. Там прописано когда и где вы брали кредиты.
При банкротстве через МФЦ есть свои ограничения.

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете запросить сведения в НБКИ, там будут указаны номера договоров так и кредитные организации

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Заказывайте кредитную историю через гос услуги. Там вся информация есть

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос