Добрый день, подскажите пожалуйста. у нас соседи начали стоить навес вплотную к забору. Этот навес будет выше забора и соответственно все будет течь к нам. существуют какие либо нормы и куда нам нужно обратиться что бы им разъяснили порядок установки
Здравствуйте.
Нарушением границ застройки занимается администрация муниципального образования. Поэтому вы вправе направить обоснованное обращение в администрацию с целью проведения проверки, а также обоснованное требование вашим соседям с просьбой изменить высоту навеса, как минимум.
Здравствуйте.
Жалоба в местную администрацию (архитектура), с фото/видео. Навес должен быть минимум в 1 метре от забора, без стока воды на ваш участок. Если не поможет — Роспотребнадзор, суд.
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Добрый день!
Нормы прописаны в Правилах землепользования.
Вам необходимо писать претнзию соседям, что они нарушают правила землепользования, а также жалобу на них в Администрацию района и прокуратуру
Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо написать в адрес соседей претензию, в случае отказа подаете иск в суд.
Здравствуйте. 1 метр от границы земельного участка минимум! Обратиться в территориальную администрацию.