Нормы постройки навеса?

Екатерина

Добрый день, подскажите пожалуйста. у нас соседи начали стоить навес вплотную к забору. Этот навес будет выше забора и соответственно все будет течь к нам. существуют какие либо нормы и куда нам нужно обратиться что бы им разъяснили порядок установки

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нарушением границ застройки занимается администрация муниципального образования. Поэтому вы вправе направить обоснованное обращение в администрацию с целью проведения проверки, а также обоснованное требование вашим соседям с просьбой изменить высоту навеса, как минимум.

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Жалоба в местную администрацию (архитектура), с фото/видео. Навес должен быть минимум в 1 метре от забора, без стока воды на ваш участок. Если не поможет — Роспотребнадзор, суд.

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый день!
Нормы прописаны в Правилах землепользования.
Вам необходимо писать претнзию соседям, что они нарушают правила землепользования, а также жалобу на них в Администрацию района и прокуратуру

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо написать в адрес соседей претензию, в случае отказа подаете иск в суд.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1 метр от границы земельного участка минимум! Обратиться в территориальную администрацию.

С уважением, юрист Камодин Александр Александрович. P|s Прошу уделить минуту и оставить отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Жалуйтесь в прокуратуру
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос